地方競馬コラム

「7月13日 大井競馬・出馬表」

出馬表の【評価】等の記載について

2018年7月13日
大井競馬


1R 3歳400万円未満 14:50
馬番評価馬名所属斤量騎手
1セントーサ (船橋)56張田昂
2ボンシュマン (大井)56赤嶺亮
3イッチョウ (大井)56真島大
4エブリバディ (大井)56岡部誠
5ソングバトラー (大井)56瀧川寿
6プラチナダンディー (大井)56中村尚
7ヤマサンホワイト (大井)▲53.0吉井章
8シグラップマックス (大井)56高野誠
9ブラックシープ (大井)56赤岡修
10グランマシェリ (大井)54本田重
1Rの予想を見る!


2R 3歳400万円未満 15:20
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ベッピンムーン (大井)54笹川翼
2レッドダンク (大井)56坂井英
3ギオンミスゴールド (大井)54和田譲
4ホワイトニング (大井)54藤本現
5ティーズフェリス (大井)56江里裕
6ミレナ (大井)54的場文
7レインボーミリアン (船橋)54澤田龍
8ツエアスト (大井)54加藤和
9コパノテッド (大井)56森泰斗
10カズサ (大井)56矢野貴
11コウギョウアストン (大井)▲53.0吉井章
12ゲイムスパン (大井)54山崎誠
13ヒヒンチャン (大井)54真島大
14ヤマジュンロッキー (大井)56西啓太
15セユウブラボー (大井)56上田健
2Rの予想を見る!


※3R、4Rのご案内はありません。


【注目!】
5R C2七 八 九 16:55
馬番評価馬名所属斤量騎手
1サブノキフジン (大井)▲51.0吉井章
2タケノオルフェ (大井)56石崎駿
3マルカンファイヤー (大井)56町田直
4マツキチ (大井)▲53.0北野壱
5ピカンチアモーレ (大井)54西啓太
6メイショウエジソン (大井)56赤岡修
7ガンバルサムライ (大井)56安藤洋
8エスプリロブ (大井)56有年淳
9ウォルフラム (大井)56瀧川寿
10オメガベントレー (大井)56和田譲
11ブリリアントタイム (大井)54岡部誠
5Rの予想を見る!

【注目!】
6R C2七 八 九 17:25
馬番評価馬名所属斤量騎手
1エターナル (大井)56本田重
2オーシャンケリー (大井)54岡部誠
3クニムラマカニ (大井)56石川駿
4カンパニリズモ (大井)56和田譲
5ゲンキチヤマト (大井)56矢野貴
6クバノココロ (大井)54中村尚
7ペイシャモンタナ (大井)54赤岡修
8キセキノオクリモノ (大井)56的場文
9ゴールドスピアー (大井)54坂井英
10バシルーラ (大井)54西啓太
11モンゲープリンセス (大井)54瀧川寿
12クローヌドフルール (大井)54藤本現
13キングシャノン (大井)56小林拓
6Rの予想を見る!


7R C2七 八 九 17:55
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ゴールデンウルフ (大井)▲53.0吉井章
2ノゾミ (大井)54小林拓
3ブルーリヴァー (大井)54御神訓
4リコーヴァーヴィル (大井)56真島大
5アルタイルキララ (大井)54遠藤健
6シュガーラブ (大井)54本橋孝
7グレースブーケ (大井)54中村尚
8バジガクブレイズ (大井)56赤嶺亮
9アマゾンダンス (大井)56赤岡修
10ネオタキシード (大井)56千田洋
11カケオチジョニー (大井)56山崎良
12カレンドゥラ (大井)54山崎誠
7Rの予想を見る!


8R 夕凪賞C1選抜牝馬 18:25
馬番評価馬名所属斤量騎手
1イズミシンホニー (大井)54安藤洋
2トチノタイヨー (大井)54和田譲
3サダムノンノ (船橋)54真島大
4マルカンセンサー (大井)53有年淳
5サンニューオリンズ (大井)54矢野貴
6ウズメヒメ (大井)54笹川翼
7スターリットナイト (大井)54森泰斗
8ジャルーズ (大井)54今野忠
9リュボーフ (川崎)54御神訓
10パートカラー (大井)▲50.0吉井章
11ノアブリジット (大井)54岡部誠
12ウエバフラッシュ (大井)54高野誠
13タッチスプリント (大井)54赤岡修
8Rの予想を見る!

【注目!】
9R C1十 十一 19:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1フリオーソロマン (大井)55有年淳
2ライブロック (船橋)56森泰斗
3ケイアイアン (大井)56矢野貴
4ムサシフィールド (大井)55和田譲
5クラバウターマン (大井)56上田健
6スリーペイド (大井)56御神訓
7ショルト (大井)54真島大
8ベニノスパークル (大井)53赤岡修
9Rの予想を見る!


10R コメット賞C1十 十一 19:35
馬番評価馬名所属斤量騎手
1サブノエガオ (大井)54横川怜
2フライングビーノ (大井)55千田洋
3ユイマール (大井)56赤岡修
4クライフターン (大井)54松崎正
5グランリゲル (大井)56上田健
6フェリックス (大井)56岡部誠
7イザナイ (大井)54繁田健
8サンディアタッチ (大井)54小林拓
9ヤマクジラ (大井)55高野誠
10ブライティアベル (大井)54西啓太
11カシノキュート (大井)54町田直
12ハナズプルメリア (大井)▲51.0吉井章
13ムテキングス (大井)56有年淳
10Rの予想を見る!


11R 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 20:10
馬番評価馬名所属斤量騎手
1マシェリガール (浦和)54張田昂
2ドリームタイム (大井)56本田重
3エイシンムーラン (大井)54矢野貴
4ニシノゲンキマル (大井)56石崎駿
5クリルカレント (大井)54笹川翼
6タイトルリーフ (大井)54川島正
7イチネンセイ (大井)56和田譲
8エクレアオール (大井)54繁田健
9マルモリロイヤル (川崎)▲53.0北野壱
10ウチデノコヅチ (大井)54西啓太
11ユキノカトレア (大井)54的場文
12ショウサングランド (大井)56本橋孝
13ムサシトレジャー (大井)56山崎誠
14マックスゴーゴー (大井)56坂井英
15パーソナルマキ (大井)56真島大
16ポルターレ (大井)56町田直
11Rの予想を見る!

【注目!】
12R アルタイル賞B3一選抜特別 20:50
馬番評価馬名所属斤量騎手
1パパドプロス (大井)53矢野貴
2ショウノペレウス (大井)56安藤洋
3ヒシサイレンス (船橋)56酒井忍
4グラスヴェール (船橋)54左海誠
5ローレルモナルカ (大井)56森泰斗
6マイネルグアンチェ (大井)56真島大
7キャプテンオリオン (大井)56本田重
8スプリングキャロル (大井)54瀧川寿
9ショウナンハドル (大井)56岡部誠
10ギルデドアーマー (船橋)56赤岡修
11アイアムヒラケゴマ (船橋)56川島正
12エニークラップス (船橋)56石崎隆
12Rの予想を見る!

※馬番、馬名等、出馬表は主催者発表にてご確認ください。