地方競馬コラム

「7月12日 大井競馬・出馬表」

出馬表の【評価】等の記載について

2018年7月12日
大井競馬


1R C3一 二 三 14:50
馬番評価馬名所属斤量騎手
1フェスティヴデール (大井)56西啓太
2ロイヤルドリーム (大井)54矢野貴
3バンダイクイーン (大井)54安藤洋
4カズノワンダー (大井)56森泰斗
5ナムラマントル (大井)56上田健
6リックブライアン (大井)54中村尚
7インターラブリー (大井)54橋本直
8バブルトップ (大井)56千田洋
9ドラゴンマッチョ (大井)56赤岡修
10ユキウメ (大井)54的場文
1Rの予想を見る!


2R C3一 二 三 15:20
馬番評価馬名所属斤量騎手
1リュウール (大井)54横川怜
2ミライグリーン (大井)56山崎誠
3モーレアモーレ (大井)54御神訓
4ジュントップゴール (大井)56森泰斗
5サキノブライアン (大井)▲53.0北野壱
6ローズサクラ (大井)54和田譲
7コモンブレイク (大井)56笹川翼
8ワインフレイバー (大井)56繁田健
9ショウサンジョージ (大井)56本橋孝
10ノルナゲスト (大井)56町田直
11ズンバパーティー (大井)56赤岡修
12ワンダーフォンテン (大井)56早田功
13ハルカジェット (大井)54石崎隆
2Rの予想を見る!

【注目!】
3R C3一 二 三 15:50
馬番評価馬名所属斤量騎手
1カーボンタイクーン (大井)56江里裕
2スペシャルガール (大井)54本田重
3ハルサエクレバ (大井)54西啓太
4サーストンニケ (大井)54赤岡修
5トップライジング (大井)▲53.0北野壱
6リコーカミ (大井)54安藤洋
7ワイエストップラン (大井)56坂井英
8グレイスマロン (大井)▲51.0吉井章
9エイワフォーマ (大井)56早田秀
10エイコウノカケハシ (大井)56山崎誠
11アースヴィヴィアナ (大井)54横川怜
12タカラアロマ (大井)54有年淳
3Rの予想を見る!


※4R、5Rのご案内はありません。


6R オープス磐梯賞3歳290万円以下 17:25
馬番評価馬名所属斤量騎手
1サミシガリヤノユメ (大井)54横川怜
2パーソナルベルン (大井)56小林拓
3アンペルマン (大井)56西啓太
4ヌーロルエイン (大井)56東原悠
5ピースフルダンス (大井)56的場文
6ラストプラム (大井)54有年淳
7エクシード (大井)56安藤洋
8シンクリッチ (大井)54石川駿
9トミケンゲヌーク (大井)56矢野貴
6Rの予想を見る!


7R オフトひたちなか賞3歳290万円以下 17:55
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ナルノステファニー (大井)54本田重
2レタブリュット (大井)54澤田龍
3キタサンボサツ (船橋)54山本紀
4デンデラリュウ (大井)56真島大
5ゴッドミラクル (大井)56瀧川寿
6ヨツバチャン (大井)54矢野貴
7アエノローレンス (大井)54横川怜
8ドナキンバリー (大井)54笹川翼
9プリーズ (大井)54中村尚
10パブリノ (大井)54坂井英
11カオレレ (大井)54西啓太
12ヤマショウプリンス (大井)56町田直
13ルーセントローズ (大井)54川島正
14オールトゥーウェル (大井)54森泰斗
15ディアブロリンド (大井)54岡部誠
7Rの予想を見る!

【注目!】
8R オフト汐留賞C1特選選抜 18:25
馬番評価馬名所属斤量騎手
1グラビット (大井)55今野忠
2ピンクスター (大井)54赤岡修
3ダテノタイフーン (船橋)56和田譲
4ラストラーダ (船橋)56本田重
5パイオニアシーザー (大井)56川島正
6プロムナード (大井)56矢野貴
7ハットプレイ (船橋)56笹川翼
8アプレイザル (大井)56岡部誠
9アリウム (大井)56町田直
10トーシンキング (大井)56瀧川寿
8Rの予想を見る!


9R オフト大郷賞C2五 六 19:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1フォーエバースカイ (大井)54森泰斗
2ユミハリヅキ (大井)54早田秀
3ネクスト (大井)56江里裕
4チチブリュウセイ (大井)56本田重
5ホッコーフジヤマ (大井)56坂井英
6リックマドカ (大井)54岡部誠
7エスプリドール (大井)56石崎隆
8エクストリーム (大井)56瀧川寿
9ボストンアプリコ (大井)54赤岡修
10カワカミティアラ (大井)▲51.0吉井章
11ダイコウホウ (大井)56上田健
9Rの予想を見る!

【注目!】
10R オフト後楽園賞C2五 六 19:35
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ピーエムルッカ (大井)54坂井英
2プーカローズ (大井)54横川怜
3フジサンマーケット (大井)56上田健
4ゲートウェイアーチ (大井)56安藤洋
5ハクシンヴィーナス (大井)54笠野雄
6ジツリキヤシャ (大井)54笹川翼
7トリプルアロー (大井)56西啓太
8ヴェンデドール (大井)54矢野貴
9ラブフューチャー (大井)54御神訓
10スプリングブレスト (大井)54早田功
11カジノクルーズ (大井)56藤本現
12テラザドゥルキス (大井)54岡部誠
10Rの予想を見る!


11R シンデレラチャレンジA2以下選抜牝馬特別 20:10
馬番評価馬名所属斤量騎手
1アクティフ (大井)55本橋孝
2ブルージェット (大井)56石崎駿
3エースウィズ (大井)53本田重
4シビックハート (大井)53瀧川寿
5ファイトユアソング (川崎)56森泰斗
6フジノドラマ (大井)56笹川翼
7サノココ (大井)55真島大
8タイセイラナキラ (大井)56御神訓
11Rの予想を見る!


12R オフト祭りフィナーレ賞B3二選抜特別 20:50
馬番評価馬名所属斤量騎手
1トミケンジョメルト (大井)55森泰斗
2スマートシグルズ (大井)56松崎正
3リヴフォーエバー (大井)56酒井忍
4クートネイ (大井)54今野忠
5トーセンスパンキー (大井)56遠藤健
6メテオバローズ (大井)55矢野貴
7ビタミンエース (大井)56赤岡修
8スパイスフレイバー (大井)56瀬川将
9アゼリア (大井)54本橋孝
10クインズマーキュリ (大井)56的場文
11トルナベント (大井)56本田重
12ジョリヴィサージュ (大井)54岡部誠
13スウィフトハート (船橋)56真島大
14ガロ (大井)54安藤洋
12Rの予想を見る!

※馬番、馬名等、出馬表は主催者発表にてご確認ください。