地方競馬コラム

「6月13日 川崎競馬・出馬表」

出馬表の【評価】等の記載について
※【!】や【穴】の記載について

2018年6月13日
川崎競馬

1R 露草特別2歳1 14:45
馬番評価馬名所属斤量騎手
1スズブルースカイ (船橋)54張田昂
2ヒロノアラムシャ (川崎)54山崎誠
3ミヤビセラヴィ (川崎)☆53.0櫻井光
4ミナノキング (川崎)54町田直
5セイシャレード (川崎)54森泰斗
6チョコレートベルン (川崎)54矢野貴
1Rの予想を見る!

2R C3四 五 六 15:15
馬番評価馬名所属斤量騎手
1レベルフラッグ (川崎)56町田直
2ハッピーハロウィン (川崎)56藤江渉
3ワンダーバイック (浦和)56橋本直
4コンバットダイヤ (浦和)54國分祐
5エミネントフラワー (川崎)54瀧川寿
6マロンスター (浦和)54高橋哲
7バカラボナセーラ (浦和)54山崎真
8エスカ (川崎)54森泰斗
9ベルカントバイオ (川崎)54笹川翼
10ウルトラチューン (船橋)56石崎駿
2Rの予想を見る!

3R C3四 五 六 15:45
馬番評価馬名所属斤量騎手
1グローリアスアリア (川崎)54矢野貴
2ゲストテーブル (川崎)54瀧川寿
3クラデジャブー (浦和)56岡田大
4ポートオブコール (川崎)54山崎誠
5ハーピスト (浦和)56加藤和
6メディアルナ (浦和)54吉留孝
7トゥルードリーム (川崎)56真島大
8ニューエクスプレス (川崎)56増田充
9ソルダーシップ (船橋)54西村栄
10ハニープレッツェル (浦和)54見越彬
11ハンドレッドライフ (川崎)54藤江渉
12マイネルレジストル (浦和)56寺島憂
3Rの予想を見る!

4R ジオファーム馬い! 八彩発売C3四 五 六 16:15
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ロジレガシー (川崎)56山崎誠
2レオエタニティー (船橋)54田中力
3リードアゲン (川崎)56藤江渉
4イッセイフウビ (浦和)56秋元耕
5クルイザキ (川崎)54今野忠
6ビビッドレッド (浦和)56笠野雄
7コンスタンツェ (川崎)54矢野貴
8エキシビジョン (浦和)54國分祐
9マックスアチーバー (浦和)56瀧川寿
10フクノロブロイ (浦和)56和田譲
【!】4Rの予想を見る!

5R 引退馬協会設立20周年記念C2選定馬 16:45
馬番評価馬名所属斤量騎手
1シュール (川崎)54藤本現
2マリノピュアハート (川崎)54笹川翼
3スウェプトジョーイ (川崎)56町田直
4エンパイアスタイル (浦和)54本田重
5リックカグラ (川崎)56山林信
6サンモントレー (川崎)54真島大
7ジギースンナー (川崎)54的場文
8ミスタービン (川崎)56酒井忍
9ボナッソーラ (川崎)54増田充
10アルディナ (川崎)54今野忠
11アローズ (川崎)☆55.0櫻井光
5Rの予想を見る!

6R 今年も全力投球!稲村亜美さん来C1三 四 17:15
馬番評価馬名所属斤量騎手
1オーキッドメモリー (船橋)54横川尚
2フクサンレイズ (浦和)54和田譲
3アオイソラ (川崎)56山崎誠
4マイネマレフィカ (浦和)54橋本直
5ペプチドホープ (川崎)56真島大
6プールアンレーヴ (川崎)56増田充
7サミット (川崎)54今野忠
8ステルスブルー (浦和)△54.0赤津和
9ヤマニンシレーナ (川崎)54酒井忍
6Rの予想を見る!

7R 三ちゃん食堂杯C1三 四 17:45
馬番評価馬名所属斤量騎手
1オニダツ (川崎)56藤江渉
2アーネストホープ (船橋)56和田譲
3オーゴンボルト (川崎)56矢野貴
4マキシマムブレイク (川崎)56御神訓
5メイショウザイル (川崎)56真島大
取消マイネルサフィルス (川崎)56町田直
7グランシェフ (川崎)56的場文
8ティーメロー (浦和)54酒井忍
9ユニルドール (川崎)54増田充
10ボージャンシー (船橋)56左海誠
11キョウモバライロ (浦和)54笹川翼
7Rの予想を見る!

8R ドラゴンポテト グランプリ獲得記念C1選 18:20
馬番評価馬名所属斤量騎手
1キクノサージ (川崎)54的場文
2グレートコマンダー (川崎)54町田直
3ヒデノエーデル (川崎)54森泰斗
4グラヴィティーノ (船橋)54真島大
5ナムラミルク (川崎)☆53.0中越琉
6パテティーク (浦和)54本田重
7フリフリバード (川崎)54伊藤裕
8アマリネ (川崎)54御神訓
9メイスンブルーム (浦和)54和田譲
10カランツフレイバー (船橋)54張田昂
11ムーンライトハニー (川崎)54今野忠
【!】8Rの予想を見る!

9R J交 ムーンストーンフラワー賞3歳未格付 18:55
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ドリームメダリスト (川崎)54伊藤裕
2タケノビジン (川崎)54藤本現
3プリメラプリンセサ (JRA)54今野忠
4エッコ (川崎)54町田直
5ブライターデイズ (JRA)54笹川翼
6スマートパートナー (JRA)54御神訓
7アティテュード (川崎)54真島大
8メルティキャンディ (川崎)54山林信
9ベニノエレガンス (川崎)54酒井忍
10トニーハピネス (JRA)54矢野貴
11ディアベリンダ (JRA)54丸田恭
12キョウエイダブリン (JRA)54山崎誠
9Rの予想を見る!

10R 読売グループ神奈川会記念B1二B2一 19:30
馬番評価馬名所属斤量騎手
1マサノジェット (船橋)55御神訓
2アメイジア (浦和)57國分祐
3ゼンノスサノヲ (川崎)57和田譲
4ハレカイ (川崎)57森泰斗
5ブルーマネー (川崎)55的場文
6チャンピオンゴッド (川崎)57真島大
7ジーケーワン (川崎)57矢野貴
8コスモパープル (浦和)55藤江渉
9オルキスリアン (船橋)55今野忠
10ドリームキング (川崎)55川島正
11キョウエイドラゴン (川崎)55伊藤裕
12スプリングガール (浦和)53藤本現
13ドンナディヴィーノ (川崎)55山崎誠
【穴】10Rの予想を見る!

11R 関東オークス【指定交流】JpnII 20:10
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ローザルーナ (笠松)54増田充
2ララプリムヴェール (JRA)54和田竜
3クレイジーアクセル (大井)54御神訓
4メイショウヒサカタ (JRA)54池添謙
5ハービンマオ (JRA)54松岡正
6ゴールドパテック (川崎)54山崎誠
7マイメン (佐賀)54山口勲
8エグジビッツ (北海道)54岩橋勇
9アクアレジーナ (大井)54瀧川寿
10ミスマンマミーア (船橋)54本橋孝
11グランマシェリ (大井)54本田重
12スリルトサスペンス (笠松)54阪上忠
13プリンセスノンコ (JRA)54ルメール
覆面2号の予想を見る!
覆面6号の予想を見る!
11R・データの予想を見る!

12R 花菖蒲特別B3二 20:50
馬番評価馬名所属斤量騎手
1カナイオ (川崎)56矢野貴
2アルディバイン (川崎)56山崎誠
3ジョーフリッカー (浦和)56左海誠
4メインアクト (川崎)56的場文
5オーネットダンディ (川崎)56瀧川寿
6マジックボーイ (川崎)56森泰斗
7メジャープレゼンス (浦和)56秋元耕
8レディーゴー (船橋)54真島大
9サンボストン (川崎)54笹川翼
10プレジャーリーフ (浦和)54酒井忍
取消ヤマニンバリトン (川崎)56阪上忠
12ツナグテ (川崎)54藤本現
13リアルファイト (川崎)56町田直
14ポイントパイパー (川崎)☆55.0櫻井光
【!】12Rの予想を見る!

※馬番、馬名等、出馬表は主催者発表にてご確認ください。