地方競馬コラム

「6月12日 川崎競馬・出馬表」

出馬表の【評価】等の記載について

2018年6月12日
川崎競馬

1R 3歳6ロ 15:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ブルベアノザワナ (川崎)56山崎誠
2フェデラバード (川崎)☆53.0中越琉
3ツルガニコル (船橋)54繁田健
4トーイイースター (川崎)54酒井忍
5ケリアヴァーヴ (川崎)54今野忠
6テラザマッハ (川崎)54藤江渉
7ビアンカグリーン (浦和)56町田直
8ディーズパヒューム (川崎)54真島大
9トーセンカノープス (川崎)☆53.0櫻井光
10レイヴノユメ (川崎)54藤田菜
1Rの予想を見る!

2R 3歳5イ 15:30
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ヤクール (川崎)54的場文
2ドリームガーサント (川崎)56真島大
3フク (船橋)54臼井健
4アローシュドゥパト (船橋)54笠野雄
5エイシンレインボー (川崎)54藤田菜
6デルマダイキリ (川崎)56山崎誠
7マインドグリッター (川崎)54今野忠
8タカイチプラン (浦和)56繁田健
9ラッカ (川崎)54伊藤裕
10アポロカイオー (川崎)56坂井英
11イダテン (川崎)56町田直
12ヒコタロウ (川崎)56瀧川寿
2Rの予想を見る!

3R 3歳4 16:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1トーイハクレン (船橋)56西村栄
2マジョリティー (川崎)54酒井忍
3マーシバダス (船橋)54小杉亮
4キャッスルシエル (船橋)56澤田龍
5デンパサール (川崎)56町田直
6モリデンワルツ (浦和)56和田譲
7レディゴディバ (川崎)54伊藤裕
8トラストユキムラ (川崎)56増田充
9マツリダピーナッツ (川崎)56瀧川寿
10ブレイブランサー (川崎)56山林信
11アフィシオン (川崎)54坂井英
3Rの予想を見る!

4R オオタカ賞C3選定馬 16:30
馬番評価馬名所属斤量騎手
1フェバリットラヴ (船橋)54笠野雄
2セザンビューティー (船橋)54山本紀
3ダイエーカチドキ (浦和)56見越彬
4レディーイモン (浦和)54達城龍
5グローリアスザッツ (川崎)54瀧川寿
6メイショウロッソ (川崎)54本田紀
7イソエイレインボー (川崎)54町田直
8ギンマクデビュー (川崎)56伊藤裕
9ラブジェネラル (川崎)56真島大
10ミナミウラワ (浦和)56半澤慶
4Rの予想を見る!

5R C2五 六 17:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1エヌケイボーイ (浦和)56森泰斗
2サイレンスディガ (浦和)54見越彬
3スカイランスリー (浦和)54岡田大
4ブレイクバック (浦和)56増田充
5エクセルレジェンド (浦和)56和田譲
6ムスメジントーヨー (川崎)54町田直
7ジョイコレール (浦和)56秋元耕
8ボーディングパス (浦和)56酒井忍
9ゴールドエーカー (浦和)56繁田健
10ココホレワンワン (川崎)56矢野貴
11ヴェストリス (浦和)56高橋哲
12コスモアリエス (船橋)56山崎誠
5Rの予想を見る!

6R C2五 六 17:30
馬番評価馬名所属斤量騎手
1コウギョウセイント (川崎)56増田充
2エブリモーニング (川崎)54高橋哲
3コパノベスト (川崎)56藤江渉
4キャプテンヴォーグ (川崎)☆53.0櫻井光
5モリトフラッシュ (浦和)56酒井忍
6アルミランテ (川崎)56的場文
7シゲルハスキー (川崎)56藤本現
8エングレイグ (川崎)56伊藤裕
9ミスダイテン (川崎)54森泰斗
10クロヴァージョ (川崎)56藤田菜
11ラーケン (川崎)54山崎誠
12リド (浦和)56保園翔
6Rの予想を見る!

7R C1五 六 18:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1グレートヒット (浦和)56見越彬
2オヤジノハナミチ (浦和)54笠野雄
3ミルトプリンス (川崎)☆55.0櫻井光
4チョリータ (浦和)54笹川翼
5キャンディハート (浦和)54本田重
6サクラブチャン (浦和)54本橋孝
7セノーテ (川崎)54酒井忍
8ソウリュウ (川崎)56本田紀
9シンボリダムール (浦和)56瀧川寿
10キョウエイラヴ (川崎)54藤江渉
11マンダラキッス (川崎)54今野忠
12ウインポディオ (川崎)56繁田健
7Rの予想を見る!

8R C1五 六 18:30
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ミライヘノサイン (浦和)54保園翔
2アイランドノア (川崎)54本田重
3アレススピアー (川崎)56山崎誠
4ジンダバイン (川崎)54瀧川寿
5シャドウシティー (川崎)56森泰斗
6サウスカップ (川崎)54御神訓
7ニシノクラレット (浦和)54國分祐
8ディモンド (川崎)56町田直
9パルファンデュロワ (川崎)56藤江渉
10ジロチョー (浦和)56寺島憂
11ブレーヴチェイサー (浦和)56繁田健
12キネオアレグロ (川崎)56的場文
8Rの予想を見る!

9R J交 ジューンフラワー賞3歳未格付選定馬 19:05
馬番評価馬名所属斤量騎手
1マイネルオフショア (JRA)56柴田大
2ジョワアンジュ (船橋)54左海誠
3シゲルピーマン (JRA)56嘉藤貴
4ニコラオス (JRA)56内田博
5マラビージャ (川崎)56坂井英
6ビヨンドボーダーズ (川崎)56山林信
7ショウナンバースト (JRA)☆55.0武藤雅
8マイネルマリポッサ (JRA)56宮崎北
9ノートゥルレーヴ (船橋)54御神訓
10ダイバエミュー (浦和)54吉留孝
11キャットタング (JRA)54松若風
12マイネルドゥーナ (JRA)56矢野貴
13ゴールドバナー (川崎)56瀧川寿
14トミノカモン (川崎)56町田直
9Rの予想を見る!

10R J交 ジューンスター賞B2B3選定馬JR 19:40
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ウインランブル (JRA)57内田博
2コスモクウェンチ (JRA)57嘉藤貴
3ナムラカブト (JRA)57松若風
4ギンザマトリックス (川崎)57山崎誠
5ピットブル (川崎)57本橋孝
6フラワーオアシス (浦和)55藤江渉
7エグランティエ (川崎)55瀧川寿
8マイネルクランチ (JRA)55柴田大
9トニーシャレード (JRA)55笹川翼
10ファウスト (浦和)55酒井忍
11ウインブルースカイ (川崎)55今野忠
12ウインポプリ (JRA)55真島大
13デストリーライズ (JRA)☆56.0藤田菜
14アルファベット (川崎)55御神訓
10Rの予想を見る!

11R 川崎スパーキングスプリントA1下3歳上オ 20:15
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ジュンヒラメキ (浦和)51藤本現
2サンコロナ (川崎)51山林信
3フラットライナーズ (船橋)57左海誠
4ラディヴィナ (川崎)51瀧川寿
5ケイエスソード (川崎)53本田重
6サトノタイガー (浦和)57笹川翼
7ジョーオリオン (浦和)57真島大
8サトノスピードオー (船橋)55川島正
9トウカイボーイ (川崎)☆52.0櫻井光
10トキノエクセレント (川崎)57加藤和
11ディーズプリモ (川崎)53山崎誠
12ラスパジャサーダス (大井)51瀬川将
【地方照灯】の予想を見る!
11Rのデータ予想を見る!

12R 夏椿特別C2二 20:50
馬番評価馬名所属斤量騎手
1マグレブ (川崎)56山崎誠
2タカラビート (船橋)56張田昂
3スエルテミノル (船橋)54和田譲
4デリツィエ (浦和)☆53.0櫻井光
5サンナイト (川崎)56本橋孝
6オクシー (川崎)54町田直
7オッズオン (浦和)56吉留孝
8ティーデュエル (浦和)54酒井忍
9シゲルクロジャガー (川崎)56矢野貴
10スタープラネット (浦和)56山崎真
12Rの予想を見る!

※馬番、馬名等、出馬表は主催者発表にてご確認ください。