地方競馬コラム

「8月9日 船橋競馬・出馬表」

出馬表の【評価】等の記載について

2018年8月9日
船橋競馬

【注目!】
1R 3歳三 14:55
馬番評価馬名所属斤量騎手
1メイショウヤダマ (船橋)56山本紀
2アイファーフォルテ (船橋)54町田直
3シンボリソウル (船橋)56澤田龍
4ハクサンレモン (船橋)54小杉亮
5ロマンエイト (船橋)56真島大
6マルハチスノーデン (船橋)56野澤憲
7トーセンプルメリア (船橋)54矢野貴
8ロードゲイル (船橋)56笹川翼
9ゴージャスバイオ (船橋)54張田昂
1Rの予想を見る!


2R C3四 五 15:25
馬番評価馬名所属斤量騎手
1エルザブラバント (船橋)54横川尚
2ホワイトリリー (船橋)54高橋利
3ピーアニー (川崎)☆53.0中越琉
4アゲマキ (川崎)54保園翔
5タイセイフラム (船橋)54仲野光
6ヴィクトリーノース (川崎)54本田紀
7エイシンシルキー (船橋)54柿本量
8リーガルエア (船橋)56澤田龍
2Rの予想を見る!


3R C3四 五 15:55
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ケイエムキング (船橋)56和田譲
2サカジロマリン (船橋)54山口達
3ナムラハリー (船橋)56高橋利
4オウケノヒメミコ (船橋)54森泰斗
5リュウノユタカ (船橋)56實川純
6ゼットフラッグ (船橋)54小杉亮
7ソルダーシップ (船橋)54西村栄
8ウルトラチューン (船橋)56石崎駿
9ファニーレディ (船橋)54横川尚
10メイプルキュート (船橋)54張田昂
11コスモセンス (船橋)56仲野光
12グレートバロン (船橋)56山本紀
3Rの予想を見る!

【注目!】
4R C2四 五 16:25
馬番評価馬名所属斤量騎手
1リュウノバーディ (船橋)56山本紀
2マルハチブルーム (船橋)54野澤憲
3リュウノスターダム (船橋)56柏木健
4マックスシャトル (船橋)54森泰斗
5ナムラクロエ (船橋)54高橋利
6ショットザバニティ (船橋)56笹川翼
7マジョリティハート (船橋)54田中力
8マルクグラーフ (船橋)☆55.0櫻井光
9スマートシュガー (船橋)56濱田達
10クレスクント (船橋)54瀧川寿
4Rの予想を見る!


5R マジシャンLUNA登場記念C2四 五 16:55
馬番評価馬名所属斤量騎手
1インテンスヒート (船橋)56山口達
2タイムオブウォータ (船橋)54本田重
3モダンブラック (船橋)54仲野光
4ツルガオウ (船橋)56石崎駿
5ダンスアラウンド (船橋)56笹川翼
6ニシノムラサメ (船橋)56横川尚
7ゲンパチキララ (船橋)56瀧川寿
8ビマジョ (船橋)54小杉亮
9ゴールドレインズ (船橋)56和田譲
10ゴールドハンター (船橋)56左海誠
5Rの予想を見る!


6R J認 アブクマポーロ・メモリアル2歳一 17:25
馬番評価馬名所属斤量騎手
1スズブルースカイ (船橋)54張田昂
2レインボーサンダー (船橋)54本橋孝
3クインザビクトリー (船橋)54御神訓
4トーセンロブロイ (船橋)54和田譲
5ダバイダバイ (船橋)54矢野貴
6サーブルグロワール (浦和)55森泰斗
7ドリームファイター (船橋)54左海誠
6Rの予想を見る!


7R サンフラワー賞3歳選抜馬 17:55
馬番評価馬名所属斤量騎手
1サンジュウシ (船橋)56山本紀
2ブルーパラダイス (船橋)54和田譲
3サイキョウカグラ (浦和)54坂井英
4エクスタシー (船橋)54藤本現
5マイディア (船橋)54矢野貴
6ミヤギノサクラ (船橋)54本橋孝
7グローリアスルナ (船橋)54瀧川寿
8トータルプラス (船橋)56左海誠
9レディゴディバ (川崎)☆53.0中越琉
10リンダーホーフ (船橋)54川島正
11ハンサムウーマン (船橋)54森泰斗
7Rの予想を見る!


8R じゃんけん勝負!ハートビールナイターC2 18:25
馬番評価馬名所属斤量騎手
1テイケイパステル (船橋)54仲野光
2ケイジーファルコン (船橋)56町田直
3フランツジョセフ (船橋)54實川純
4ラヴァンタージュ (船橋)▲51.0吉井章
5スエツムハナ (船橋)54左海誠
6ファンラヴィング (船橋)54真島大
7アドマイヤフィズ (船橋)54矢野貴
8リュウノフリック (船橋)54濱田達
9メイショウアタカマ (船橋)56瀧川寿
10ジェイケイステラ (船橋)54森泰斗
8Rの予想を見る!

【注目!】
9R カワセミ賞C1C2選抜牝馬 19:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1アイティプリンセス (船橋)55西村栄
2エムオークィーン (船橋)54笹川翼
3シャインメルシー (船橋)55森泰斗
4ホールドザボール (船橋)53笠野雄
5アラタマクリスエス (船橋)55真島大
6キョウエイラヴ (川崎)53拜原靖
7シャイニーエルフ (船橋)55今野忠
8プレシャスクイン (船橋)55本橋孝
9ブリッジシップ (船橋)55仲野光
10ファステストネオ (船橋)55山本紀
9Rの予想を見る!


10R 勇魚特別B3一 19:35
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ゾンネンブルーメ (船橋)55繁田健
2レオナビゲート (船橋)56笹川翼
3ストーミーダンディ (船橋)56田中力
4ヤマニンバビルサ (川崎)56今野忠
5ペイシャリル (船橋)56森泰斗
6ニャチャン (船橋)54本田重
7エスティブレイド (船橋)53和田譲
8ペラッチ (船橋)56御神訓
9タイセイプレゼンス (船橋)56町田直
10シンボリラピッド (船橋)56本橋孝
10Rの予想を見る!


11R 千葉日報賞A2以下 20:10
馬番評価馬名所属斤量騎手
1マルヒロナッツオー (船橋)55本田重
2チャンピオンゴッド (川崎)57真島大
3ハニームーン (船橋)55森泰斗
4サトノクリエション (船橋)55川島正
5クラトリガー (船橋)57石崎駿
6センティグレード (船橋)57矢野貴
7ノースカルロス (船橋)57左海誠
8バースフォンテン (船橋)57今野忠
9プラントハンター (浦和)55瀧川寿
10ラブミークン (船橋)57御神訓
11ハードクラップ (船橋)57本橋孝
12タイセイブラスト (船橋)55町田直
11Rの予想を見る!

【注目!】
12R グラドル文化祭お見送りライブ特別C1一 20:45
馬番評価馬名所属斤量騎手
1グレートコマンダー (川崎)54町田直
2バルミーゴーラ (船橋)56繁田健
3ロイド (船橋)56瀧川寿
4バナナボーイ (船橋)56張田昂
5レオサーパス (船橋)56今野忠
6ウインアーカイヴス (船橋)56庄司大
7ハニーコーン (船橋)56笹川翼
8スエルテミノル (船橋)54和田譲
12Rの予想を見る!

※馬番、馬名等、出馬表は主催者発表にてご確認ください。