地方競馬コラム

「8月8日 船橋競馬・出馬表」

出馬表の【評価】等の記載について

2018年8月8日
船橋競馬


1R 3歳二 15:30
馬番評価馬名所属斤量騎手
1キタキタフーガ (船橋)54岡部誠
2ソムタム (船橋)54森泰斗
3クラムチャウダー (船橋)56本田重
4タケショウエリック (船橋)56川島正
5マーシバダス (船橋)54仲野光
6ケルース (船橋)56本橋孝
7エイシンレインボー (川崎)54酒井忍
8ブレイブランサー (川崎)56山林信
9キャニオンアイナ (大井)54山本紀
10ケイトップロード (船橋)56田中力
11ポッセンホーフェン (船橋)54西村栄
1Rの予想を見る!


2R C3選抜馬ア 16:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1アクティブパワー (船橋)54町田直
2ゲオグラフィア (浦和)56吉留孝
3カズノムーン (船橋)56小杉亮
4ヤワタチャレンジ (船橋)56笠野雄
5ネオカレント (船橋)54澤田龍
6ルーナディア (船橋)54仲野光
7ノーティインパクト (船橋)56矢野貴
8リンクスクリスタル (船橋)54横川尚
9サンセリテ (船橋)54森泰斗
2Rの予想を見る!


3R C3選抜馬イ 16:30
馬番評価馬名所属斤量騎手
1クラウンミネリ (船橋)54本橋孝
2マイネルハドソン (船橋)56真島大
3スズエンブレム (船橋)56仲野光
4ヤワタファースト (船橋)56笹川翼
5ジャンティーユ (船橋)54川島正
6ヴェスペルティリオ (船橋)56柏木健
7ピースオブホホエミ (船橋)54高橋利
8メイショウリンクス (船橋)56澤田龍
9コスモアリエス (船橋)56笠野雄
10コンバットダイヤ (浦和)54西村栄
3Rの予想を見る!


4R 2歳二 17:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1シャンパンムーン (船橋)54高橋利
2ダウンタウンギャル (船橋)54川島正
3リュウノボサノバ (船橋)54森泰斗
4トーセンアイアン (船橋)54笹川翼
5グローリアスボレロ (船橋)54矢野貴
6グレートフォンテン (船橋)54真島大
4Rの予想を見る!


5R トマト特別3歳一 17:30
馬番評価馬名所属斤量騎手
1トーセンアッシャー (船橋)56森泰斗
2ゴールドキャンディ (船橋)54山口達
3デイアンドデイ (船橋)54本田重
4キャッスルシエル (船橋)56澤田龍
5サプライズハンター (浦和)56岡部誠
6レインボーミリアン (船橋)54川島正
7エレヴァメンテ (川崎)54増田充
8プロシージャー (船橋)56繁田健
9タオルデスカーフ (船橋)54本橋孝
5Rの予想を見る!


6R 馬いぞ!八木トマト&蜂蜜記念C2二 18:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ドントウォーリー (船橋)56小杉亮
2グラブザゴールド (船橋)56笠野雄
3アイリッシュハープ (川崎)☆53.0中越琉
4マルヒロトリック (船橋)54野澤憲
5ネイルアンドリング (船橋)54澤田龍
6ストラギスト (船橋)54左海誠
7エヌティキング (船橋)56町田直
8ロードミュートス (船橋)56瀧川寿
9ビッグサワラ (船橋)56山本紀
10キョウエイオードウ (船橋)56和田譲
6Rの予想を見る!


7R 馬いぞ!ビールにシーサーガフ記念C1三 四 18:30
馬番評価馬名所属斤量騎手
1トキメキライツ (船橋)55左海誠
2ロゼッタハート (船橋)54小杉亮
3マイネマレフィカ (浦和)54橋本直
4ナスノフラッシュ (浦和)△54.0赤津和
5ジーパワー (船橋)56真島大
6ガーネットノーム (船橋)53和田譲
7サーブルクーリール (船橋)54西村栄
8マサノカバーガール (船橋)53酒井忍
9キセキノホシ (船橋)56石崎駿
7Rの予想を見る!


8R 馬いぞ!八幡平バイオレット発売C1三 四 19:05
馬番評価馬名所属斤量騎手
1カランツフレイバー (船橋)54坂井英
2アルトサックス (船橋)56仲野光
3レディヴォーカル (船橋)54本田重
4フリッツァー (船橋)56繁田健
5キングスガイ (船橋)55矢野貴
6ヴィグラスムーヴ (船橋)56御神訓
7スガノラッシュ (船橋)54今野忠
8バジガクアトラス (船橋)56澤田龍
8Rの予想を見る!


9R ハートビートBBQ賞B3二 19:40
馬番評価馬名所属斤量騎手
1サトノファイヤー (船橋)56御神訓
2ニシノライト (船橋)56矢野貴
3マルヒロキング (船橋)55真島大
4グレートソード (船橋)56今野忠
5エヌティゴールド (船橋)56森泰斗
6リュウノセンター (船橋)56酒井忍
7エスシーカレント (船橋)54左海誠
8サーベイヤー (船橋)56山口達
9ナンヨーテンプル (船橋)☆55.0櫻井光
10ミラクルバイオ (船橋)56岡部誠
9Rの予想を見る!


10R 日暮スプリントB3選抜馬 20:15
馬番評価馬名所属斤量騎手
1エンプレスダンス (船橋)54柏木健
2ゴーノムラダイオー (船橋)56本橋孝
3ブレイジングサン (船橋)56森泰斗
4ジュヒョウ (船橋)56柿本量
5エヌティボタン (船橋)54町田直
6ヴェイルドスケール (船橋)56御神訓
7リュウノタケシツウ (船橋)56仲野光
8マコトパパヴェロ (川崎)54今野忠
9オリジナルポイント (船橋)56左海誠
10リオヴァンクール (川崎)56笹川翼
11セイウンオセアン (船橋)56矢野貴
12シゲルシチフクジン (船橋)54和田譲
10Rの予想を見る!


11R 沖ノ島特別C2一 20:50
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ガイディングスター (船橋)56森泰斗
2オトメノスガタ (船橋)54左海誠
3ベルクオーレ (船橋)54西村栄
4ハンドレッドアーツ (船橋)54矢野貴
5タカラビート (船橋)56張田昂
6マエストロ (船橋)56岡部誠
7ザッカリーア (船橋)56真島大
8ゴールデンルート (船橋)54野澤憲
9サダムドミニック (船橋)56本田重
11Rの予想を見る!



※馬番、馬名等、出馬表は主催者発表にてご確認ください。