地方競馬コラム

「8月1日 大井競馬・出馬表」

出馬表の【評価】等の記載について

2018年8月1日
大井競馬

【注目!】
1R 日米フレンドシップ賞C3三 四 14:50
馬番評価馬名所属斤量騎手
1マロンリープ (大井)56瀧川寿
2リコーヴィニャーレ (大井)54真島大
3サクセスクイーン (大井)54矢野貴
4オウケンヴィクトリ (大井)54柏木健
5メイショウシラカバ (大井)54上田健
6サッキーバリアント (大井)56本田重
7メイクマイチョイス (大井)54増田充
8ショウサンジョージ (大井)56安藤洋
9ウインベーネ (大井)56松崎正
10ダイシゴーゴー (大井)56赤岡修
11スピシュスキー (大井)56森泰斗
12ルドロージエ (大井)54有年淳
13サクラサイレンス (大井)54藤本現
14ララメンテ (大井)54笹川翼
15エネルリリー (大井)▲51.0吉井章
1Rの予想を見る!


2R アメフェス賞C3三 四 15:20
馬番評価馬名所属斤量騎手
1エクレールプロント (大井)54瀧川寿
2ブリッジグローリー (大井)56横川怜
3ハヤカゼ (大井)56柏木健
4ノルナゲスト (大井)56町田直
5アルーリングトーン (大井)56岡部誠
6シルエットロマン (大井)54有年淳
7ヴェルティーチェ (大井)54中村尚
8ファストシップ (大井)56高野誠
9ワイルドドーター (大井)☆53.0藤田凌
10ハルネセジール (大井)54西啓太
11ヒワノランニング (大井)▲53.0吉井章
12グラシュー (大井)54今野忠
13ホクソウラン (大井)56森泰斗
14センノイギダー (大井)56和田譲
2Rの予想を見る!


※3R、4Rのご案内はありません。


5R アメグラ賞C2四 五 16:55
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ボストンアプリコ (大井)54赤岡修
2カンパニリズモ (大井)56和田譲
3ホッコーフジヤマ (大井)56上田健
4マイネルルタン (大井)56吉原寛
5エスプリドール (大井)56笹川翼
6ブリティッシュ (大井)56坂井英
7カワカミティアラ (大井)▲51.0吉井章
8エクストリーム (大井)56瀧川寿
9タケノオルフェ (大井)56石崎駿
10ユミハリヅキ (大井)54早田秀
11フォーエバースカイ (大井)54森泰斗
12ミステキサス (大井)54岡部誠
13ヤマトディオーサ (大井)54柏木健
14チチブリュウセイ (大井)56本田重
5Rの予想を見る!


6R ビアスタンド賞C2四 五 17:25
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ネクスト (大井)56江里裕
2リコーヴァーヴィル (大井)▲53.0吉井章
3ハクシンヴィーナス (大井)54笠野雄
4ゲートウェイアーチ (大井)56安藤洋
5シャイニーパンサー (大井)54西啓太
6カレンドゥラ (大井)54赤岡修
7トリプルアロー (大井)56吉原寛
8パーティーピーポー (大井)56笹川翼
9ネオタキシード (大井)56千田洋
10ピーエムルッカ (大井)54坂井英
11モンゲープリンセス (大井)54瀧川寿
12スプリングブレスト (大井)54早田功
13フジサンマーケット (大井)56上田健
14キセキノオクリモノ (大井)56的場文
15グレースブーケ (大井)54中村尚
16アルファスバル (大井)56石崎駿
6Rの予想を見る!


7R BBQにクレイジーソルト賞C1四 五 17:55
馬番評価馬名所属斤量騎手
1グレートエンパイア (大井)56町田直
2ソウルキング (大井)56森泰斗
3ゼルビーノ (大井)56藤本現
4パイオニアシーザー (大井)56岡部誠
5スマートカオス (大井)56今野忠
6ヴァルム (大井)▲51.0吉井章
7サンドフレイバー (大井)56上田健
8コスモボーラー (大井)56千田洋
9プリンスリゴールド (大井)55吉原寛
10シンゼンキング (大井)56山崎良
11デューイハミテージ (大井)54瀧川寿
7Rの予想を見る!

【注目!】
8R ハーレーダビッドソン賞C1四 五 18:25
馬番評価馬名所属斤量騎手
1メガビックジョン (大井)56町田直
2オンザヒル (大井)56有年淳
3マーズプリンス (大井)56藤本現
4モエルオンナ (大井)54的場文
5ナンシーファミリー (大井)54西啓太
6ノーブルサイクロン (大井)56高野誠
7ウインプリマ (大井)54坂井英
8ゴールデンビコー (大井)53安藤洋
9ナイトインブラック (大井)56繁田健
10ドラグーン (大井)56笹川翼
11プレディクト (大井)55吉原寛
12カリスマパンサー (大井)54岡部誠
13パートカラー (大井)▲50.0吉井章
14マーカス (大井)55矢野貴
15ルシェルトゥーレ (大井)54御神訓
8Rの予想を見る!

【注目!】
9R Jeep CUPC1一選抜特別 19:00
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ドゥアイドゥ (大井)54上田健
2メープルフレイバー (大井)54繁田健
3ワンフォーオール (大井)56森泰斗
4メイショウアンカー (大井)56真島大
5プロムナード (大井)56西啓太
6グラビット (大井)55的場文
7アルジャントゥイユ (大井)56笹川翼
8アリウム (大井)56吉原寛
9ブラボーエイト (大井)55和田譲
10ピンクスター (大井)54赤岡修
11エムザックブライト (大井)56遠藤健
12アリストレジェンド (大井)56御神訓
9Rの予想を見る!


10R アメリカンアンバサダーカップB2三B3一 19:35
馬番評価馬名所属斤量騎手
1シンボリマティス (大井)55的場文
2キャプテンハウテン (大井)55横川怜
3エラスムス (船橋)57張田昂
4トチノペガサス (大井)54和田譲
5ボナテスタ (大井)55赤岡修
6リシュリュー (大井)55矢野貴
7ブラウンカイ (大井)55有年淳
8ニシノゲンキマル (大井)57石崎駿
9ウチデノコヅチ (大井)55西啓太
10プロダンサー (大井)55真島大
11キングガンホー (大井)55岡部誠
12ネスター (大井)57高野誠
13エクレアオール (大井)☆54.0藤田凌
14メイショウシャルク (大井)55瀧川寿
15リバーサイドパーク (大井)53本田重
10Rの予想を見る!

【注目!】
11R サンタアニタトロフィー3上オープン重賞 20:10
馬番評価馬名所属斤量騎手
1モンドアルジェンテ (大井)56御神訓
2ムサシキングオー (大井)56本田重
3グランディオーソ (大井)56吉原寛
4カンムル (浦和)58左海誠
5ゴーディー (大井)56的場文
6サージェントバッジ (大井)55赤岡修
7リコーベルリネッタ (大井)54藤本現
8グランユニヴェール (大井)54高松亮
9フォクスホール (浦和)56繁田健
10リアライズリンクス (浦和)57岡部誠
11バルダッサーレ (大井)56笹川翼
12ニシノラピート (大井)55瀧川寿
13ヒガシウィルウィン (船橋)59森泰斗
11Rの予想を見る!


12R ウッドフォードリザーブ賞B2三B3一選抜 20:50
馬番評価馬名所属斤量騎手
1ローレライ (大井)55森泰斗
2シングンムサシ (大井)57江里裕
3パイナワレア (大井)53的場文
4シグラップニコライ (大井)55高野誠
5ティーズブラッド (大井)55町田直
6マイネルグルマン (大井)57今野忠
7ペタルーダ (大井)53御神訓
8サンエイリシャール (大井)57赤岡修
9ビッグジャイアント (浦和)57吉留孝
10プラトンイミシャン (大井)57藤本現
11パッショノン (浦和)57加藤和
12トーテムラリー (大井)57酒井忍
12Rの予想を見る!

※馬番、馬名等、出馬表は主催者発表にてご確認ください。